MENU

CALENDARIO

january

15jan20:30- 22:30QUARTETTO JERUSALEM | CICLO BEETHOVEN / BARTÓK – I

17jan17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | FEDERICO GAD CREMA pianoforte

19jan17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | PIETRO DE MARIA pianoforte

22jan20:30- 22:30SIMONE RUBINO PERCUSSIONI | GERASSIMEZ, BOCCA, PSATHAS, XENAKIS, PIAZZOLLA, REIFENEDER, ISHII

24jan17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | MARIA FRANCESCA RIZZA flauto, RUTA STADALNYKAITE pianoforte

26jan17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | ALBERTO FERRO pianoforte

31jan17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | GIOVANNI IMPAGLIAZZO baritono, FRANCESCO MASSIMI pianoforte

february

1feb20:30- 22:30CAPPELLA ANDREA BARCA | SIR ANDRÁS SCHIFF, DIRETTORE E PIANOFORTE

2feb17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | GLORIA CAMPANER pianoforte

7feb17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | CONCEPTION TRIO

9feb17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | LUCA BURATTO pianoforte

12feb20:30- 22:30LEONIDAS KAVAKOS VIOLINO, ENRICO PACE PIANOFORTE

19feb20:30- 22:30BENEDETTO LUPO, pianoforte | SCHUMANN, ČAJKOVSKIJ

21feb17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | M TRIO

26feb20:30- 22:30ISABELLE FAUST violino, ALEXANDER MELNIKOV pianoforte | BEETHOVEN

28feb17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | DAVIDE RANALDI pianoforte

march

5mar20:30- 22:30MITSUKO UCHIDA pianoforte | SCHUBERT

7mar17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | MATTEO SAVIO percussioni

9mar17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | LEONORA ARMELLINI pianoforte

14mar17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | FRANCESCO MELIS violino, LUCA MARINGOLA pianoforte

19mar20:30- 22:30QUARTETTO EMERSON | CICLO BEETHOVEN / BARTÓK - II

21mar17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | ENRICO TRIPODI chitarra

23mar17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | DAVIDE CABASSI pianoforte

26mar20:30- 22:30QUARTETTO HERMÈS, GABRIELE CARCANO pianoforte | Fauré, Haydn, Brahms

28mar17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | SIMONE MOSCHITZ saxofono

april

4apr17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | DILETTA SERENO arpa

9apr20:30- 22:30LES VENTS FRANÇAIS

11apr17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | TRIO BRAHMS

16apr20:30- 22:30QUARTETTO DI CREMONA | CICLO BEETHOVEN / BARTÓK - III

may

2may17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | DUO IANUS

7may20:30- 22:30RAFAL BLECHACZ, pianoforte | MOZART, BEETHOVEN, SCHUMANN, CHOPIN

9may17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | MARCO RUSSO saxofono, GIACOMO FERRARI pianoforte

14may20:30- 22:30QUARTETTO CASALS | CICLO BEETHOVEN / BARTÓK - IV

16may17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | PURPLE QUINTET

21may20:30- 22:30SEONG-JIN CHO, pianoforte | SCHUBERT, DEBUSSY, MUSORGSKIJ

23may17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | CHIARA KAUFMAN violoncello, VALENTINA KAUFMAN pianoforte

june

13jun17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | SILVIA BORGHESE violino, YOKO KIMURA pianoforte

20jun17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | VALERIO MAGGIOLI pianoforte

27jun17:00- 18:00PREMIO SERGIO DRAGONI A CASA VERDI | MARCO MORUZZI violoncello, DENIS MALAKHOV pianoforte

on giugno 7 | by

Comments are closed.