MENU

Calendar

june

24jun18:00- 19:00MUSICA LATINO AMERICANA A SANTO STEFANO | CORO & ENSEMBLE VOZ LATINA

25jun13:30- 14:30IL QUARTETTO ENTRA IN BORSA | QUARTETTO NOÛS

26jun17:00- 18:00CONCERTI AL MUSEO DEL ‘900 | GIORNATA GENTILUCCI

september

2sep17:00- 18:15DOMENICHE A CASA VERDI | Edoardo Mancini pianoforte

9sep17:00- 18:15DOMENICHE A CASA VERDI | CATERINA PIVA mezzosoprano, MAXINE GLORIA RIZZOTTO pianoforte

16sep17:00- 18:15DOMENICHE A CASA VERDI | FRANCESCO GRANATA pianoforte

23sep17:00- 18:15DOMENICHE A CASA VERDI | TRIO HEGEL

25sep17:00- 18:00CONCERTI AL MUSEO DEL ‘900 | CORNELIUS CARDEW - TREATISE

30sep17:00- 18:15DOMENICHE A CASA VERDI | EUGENIO DELLA CHIARA chitarra

october

4oct17:00- 18:00PIANISTI A CASA VERDI | SUN HEE YOU

11oct17:00- 18:00PIANISTI A CASA VERDI | GUIDO COPPIN

14oct17:00- 18:15DOMENICHE A CASA VERDI | UMBERTO RUBONI pianoforte

16oct20:30- 22:30OTTETTO DEI BERLINER PHILHARMONIKER | STRAUSS, BRAHMS, MENDELSSOHN

18oct17:00- 18:00PIANISTI A CASA VERDI | MARCO ARCIERI

22oct17:00- 18:00PIANISTI A CASA VERDI | GILE BAE

23oct17:00- 18:00CONCERTI AL MUSEO DEL ‘900 | MILANO '808 ENSEMBLE

28oct17:00- 18:15DOMENICHE A CASA VERDI | ALBERTO VERNARELLI fisarmonica

30oct20:30- 22:30DANIIL TRIFONOV PIANOFORTE | BEETHOVEN, SCHUMANN, PROKOF’EV

november

6nov20:30- 22:30DUDOK QUARTET AMSTERDAM, ANNELIEN VAN WAUWE CLARINETTO | LIGETI, MENDELSSOHN, MOZART

11nov17:00- 18:15DOMENICHE A CASA VERDI | JOSÈF EDOARDO MOSSALI pianoforte

13nov20:30- 22:30THE KING’S SINGERS | GOLD. GREAT MUSIC MUST SHINE

20nov20:30- 22:30ALESSANDRO TAVERNA PIANOFORTE | CHOPIN, BRAHMS

25nov17:00- 18:15DOMENICHE A CASA VERDI | VAGUES SAXOPHONE QUARTET

27nov20:30- 22:30EDGAR MOREAU VIOLONCELLO, DAVID KADOUCH PIANOFORTE | FRANCK, POULENC, MENDELSSOHN

december

11dec20:30- 22:30EMANUEL AX, PIANOFORTE | BRAHMS, BENJAMIN, SCHUMANN, RAVEL, CHOPIN

18dec20:30- 22:30CAPPELLA NEAPOLITANA | PER LA NASCITA DEL VERBO

january

15jan20:30- 22:30QUARTETTO JERUSALEM | CICLO BEETHOVEN / BARTÓK – I

19jan17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | PIETRO DE MARIA pianoforte

22jan20:30- 22:30SIMONE RUBINO PERCUSSIONI | GERASSIMEZ, BOCCA, PSATHAS, XENAKIS, PIAZZOLLA, REIFENEDER, ISHII

26jan17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | ALBERTO FERRO pianoforte

february

1feb20:30- 22:30CAPPELLA ANDREA BARCA | SIR ANDRÁS SCHIFF, DIRETTORE E PIANOFORTE

2feb17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | GLORIA CAMPANER pianoforte

12feb20:30- 22:30LEONIDAS KAVAKOS VIOLINO, ENRICO PACE PIANOFORTE

19feb20:30- 22:30BENEDETTO LUPO, pianoforte | SCHUMANN, ČAJKOVSKIJ

26feb20:30- 22:30ISABELLE FAUST violino, ALEXANDER MELNIKOV pianoforte | BEETHOVEN

march

5mar20:30- 22:30MITSUKO UCHIDA pianoforte | SCHUBERT

9mar17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | LEONORA ARMELLINI pianoforte

19mar20:30- 22:30QUARTETTO EMERSON | CICLO BEETHOVEN / BARTÓK - II

23mar17:30- 19:00MUSICA NEL TENNIS | DAVIDE CABASSI pianoforte

26mar20:30- 22:30QUARTETTO HERMÈS, GABRIELE CARCANO pianoforte | Fauré, Haydn, Brahms

april

9apr20:30- 22:30LES VENTS FRANÇAIS

16apr20:30- 22:30QUARTETTO DI CREMONA | CICLO BEETHOVEN / BARTÓK - III

may

7may20:30- 22:30RAFAL BLECHACZ, pianoforte | MOZART, BEETHOVEN, SCHUMANN, CHOPIN

14may20:30- 22:30QUARTETTO CASALS | CICLO BEETHOVEN / BARTÓK - IV

21may20:30- 22:30SEONG-JIN CHO, pianoforte | SCHUBERT, DEBUSSY, MUSORGSKIJ

on November 14 | by

Comments are closed.